দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের জন্য আওয়ামী লীগের প্রার্থীদের ৩০০ আসনে নাম ঘোষণা 

আমাদের স্বপ্ন, একটি উন্নত ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ

রোববার (২৬ নভেম্বর) বিকালে, ২৩ বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে অবস্থিত দলীয় কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে আওয়ামী লীগ দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য চূড়ান্ত প্রার্থীদের তালিকা প্রকাশ করেছে। সংবাদ সম্মেলনে দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের তার সৃষ্টিশীল স্বপ্ন ও লক্ষ্যের প্রস্তুতির সাথে তালিকা ঘোষণা করেন। দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের

মনোনয়ন পেলেন যারা: এই নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত হতে যারা, তাদের নামের তালিকা দলের সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বিশেষ সম্মেলনে এই নামগুলি ঘোষণা করা হয়েছে। দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের

দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের
দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের

মনোনয়ন প্রাপ্ত প্রার্থীদের নামের তালিকা:

ঘোষিত তালিকা অনুযায়ী—  দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের

ক্রঃনং আসন নাম
1.  পঞ্চগড়-১  নাঈমুজ্জামান ভুইয়াঁ
2. পঞ্চগড়-২ নূরুল ইসলাম সুজন
3. ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন
4.  ঠাকুরগাঁও-২ মাজহারুল ইসলাম
5. ঠাকুরগাঁও-৩  ইমদাদুল হক
6.  দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল
7.  দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী
8. দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম
9. দিনাজপুর-৪ আবুল হাসান মাহমুদ আলী
10. দিনাজপুর-৫ মোস্তাফিজুর রহমান
11. দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক
12. নীলফামারী-১ আফতাব উদ্দিন সরকার
13. নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর
14. নীলফামারী-৩ গোলাম মোস্তফা
15. নীলফামারী-৪ জাকির হোসেন বাবুল
16.  লালমনিরহাট-১ মোতাহার হোসেন
17. লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ
18. লালমনিরহাট-৩ মতিয়ার রহমান
19. রংপুর-১ রেজাউল করিম রাজু
20. রংপুর-২ আবুল কালাম মো. আহসানুল হক চৌধুরী
21. রংপুর-৩ তুষার কান্তি মন্ডল
22. রংপুর-৪ টিপু মুনশি
23. রংপুর-৫ রাশেক রহমান
24. রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী
25. কুড়িগ্রাম-১ আছলাম হোসেন সওদাগর
26.  কুড়িগ্রাম-২ জাফর আলী
27.  কুড়িগ্রাম-৩ সৌমেন্দ্র প্রসাদ পান্ডে
28. কুড়িগ্রাম-৪ মো. বিপ্লব হাসান
29. গাইবান্ধা-১ আফরুজা বারী
30. গাইবান্ধা-২ মাহব্বু আরা বেগম গিনি
31. গাইবান্ধা-৩ উম্মে কুলসুম স্মৃতি
32. গাইবান্ধা-৪ মো. আবুল কালাম আজাদ
33. গাইবান্ধা-৫ মাহমুদ হাসান
34. জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু
35. জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন
36. বগুড়া-১ সাহাদারা মান্নান
37. বগুড়া-২ তৌহিদুর রহমান মানিক
38. বগুড়া-৩ মো. সিরাজুল ইসলাম খান রাজু
39. বগুড়া-৪ মো. হেলাল উদ্দিন কবিরাজ
40.  বগুড়া-৫ মো. মজিবর রহমান (মজনু)
41. বগুড়া-৬ রাগেবুল আহসান রিপু
42. বগুড়া-৭ মো. মোস্তফা আলম
43.  চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল
44. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মু. জিয়াউর রহমান
45. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মো. আব্দুল ওদুদ
46.  নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার
47. নওগাঁ-২ মো. শহীদুজ্জামান সরকার
48. নওগাঁ-৩ সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী
49. নওগাঁ-৪ মো. নাহিদ মোর্শেদ
50. নওগাঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল (জন)
51. নওগাঁ-৬ মো. আনোয়ার হোসেন হেলাল
52. রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী
53. রাজশাহী-২ মোহাম্মদ আলী
54. রাজশাহী-৩ মোহা. আসাদুজ্জামান আসাদ
55. রাজশাহী-৪ মো. আবুল কালাম আজাদ
56. রাজশাহী-৫ মো. আব্দুল ওয়াদুদ
57. রাজশাহী-৬ মো. শাহরিয়ার আলম
58. নাটোর-১ মো. শহিদুল ইসলাম (বকুল)
59. নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল
60. নাটোর-৩ জুনাইদ আহমেদ পলক
61. নাটোর-৪ সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী
62. সিরাজগঞ্জ-১ তানভীর শাকিল জয়
63. সিরাজগঞ্জ-২ মোছা. জান্নাত আরা হেনরী
64. সিরাজগঞ্জ-৩ মো. আব্দুল আজিজ
65. সিরাজগঞ্জ-৪ মো. শফিকুল ইসলাম
66. সিরাজগঞ্জ-৫ আব্দুল মমিন মন্ডল
67. সিরাজগঞ্জ-৬ চয়ন ইসলাম
68.  পাবনা-১ মো. শামসুল হক টুকু
69. পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবির
70. পাবনা-৩ মো. মকবুল হোসেন
71. পাবনা-৪ গালিবুর রহমান শরীফ
72. পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দ. প্রিন্স
73. মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন
74. মেহেরপুর-২  আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক
75. কুষ্টিয়া-১ আ. কা. ম. সরওয়ার জাহান
76.                কুষ্টিয়া-২ . ………
77. কুষ্টিয়া-৩ মো. মাহবুবউল আলম হানিফ
78. কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ
79. চুয়াডাঙ্গা-১  সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন)
80. চুয়াডাঙ্গা-২ মোঃ আলী আজগার
81. ঝিনাইদহ-১ মোঃ আব্দুল হাই
82. ঝিনাইদহ-২ তাহজীব আলম সিদ্দিকী
83. ঝিনাইদহ-৩ মোঃ সালাহ উদ্দিন মিয়াজী
84. ঝিনাইদহ-৪ মোঃ আনোয়ারুল আজীম (আনার)
85. যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন
86. যশোর-২ মোঃ তৌহিদুজজামান
87.  যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ
88. যশোর-৪ এনামুল হক বাবুল
89. যশোর-৫ স্বপন ভট্টাচার্য্য
90.  যশোর-৬ শাহীন চাকলাদার
91. মাগুরা-১ সাকিব আল হাসান
92. মাগুরা-২ শ্রী বীরেন শিকদার
93. নড়াইল-১ বি. এম কবিরুল হক
94. নড়াইল-২ মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা
95. বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দীন
96. বাগেরহাট-২  শেখ তন্ময়
97. বাগেরহাট-৩  হাবিবুন নাহার
98. বাগেরহাট-৪ এইচ. এম. বদিউজ্জামান সোহাগ
99. খুলনা-১ ননী গোপাল মন্ডল
100. খুলনা-২ সেখ সালাহউদ্দিন
101. খুলনা-৩ এস এম কামাল হোসেন
102. খুলনা-৪ আব্দুস সালাম মুর্শেদী
103. খুলনা-৫ নারায়ন চন্দ্র চন্দ
104. খুলনা-৬ মোঃ রশীদুজ্জামান
105. সাতক্ষীরা-১ ফিরোজ আহম্মেদ স্বপন
106. সাতক্ষীরা-২ মোঃ আসাদুজ্জামান বাবু
107. সাতক্ষীরা-৩  আ. ফ. ম রুহুল হক
108. সাতক্ষীরা-৪ এস. এম. আতাউল হক
109. বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু
110. বরগুনা-২ সুলতানা নাদিরা
111. পটুয়াখালী-১ মোঃ আফজাল হোসেন
112. পটুয়াখালী-২ আ. স. ম. ফিরোজ
113. পটুয়াখালী-৩ এস. এম শাহজাদা
114. পটুয়াখালী-৪ মোঃ মহিববুর রহমান
115. ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ
116. ভোলা-২ আলী আজম
117. ভোলা-৩ নুরন্নবী চৌধুরী
118. ভোলা-৪ আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব
119. বরিশাল-১ আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ্
120. বরিশাল-২ তালুকদার মোঃ ইউনুস
121. বরিশাল-৩ সরদার মোঃ খালেদ হোসেন
122. বরিশাল-৪ শাম্মী আহমেদ
123. বরিশাল-৫ জাহিদ ফারুক
124. বরিশাল-৬ আবদুল হাফিজ মল্লিক
125. ঝালকাঠি-১ বজলুল হক হারুন
126. ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু
127. পিরোজপুর-১ শ. ম. রেজাউল করিম
128. পিরোজপুর-২ কানাই লাল বিশ্বাস
129. পিরোজপুর-৩  মোঃ আশরাফুর রহমান
130. টাঙ্গাইল-১ মোঃ আব্দুর রাজ্জাক
131. টাঙ্গাইল-২ ছোট মনির
132. টাঙ্গাইল-৩ মোঃ কামরুল হাসান খান
133. টাঙ্গাইল-৪ মোঃ মোজহারুল ইসলাম তালুকদার
134. টাঙ্গাইল-৫ মোঃ মামুন-অর-রশিদ
135. টাঙ্গাইল-৬ আহসানুল ইসলাম (টিটু)
136. টাঙ্গাইল-৭  খান আহমেদ শুভ
137. টাঙ্গাইল-৮ অনুপম শাহজাহান জয়
138. জামালপুর-১ নূর মোহাম্মদ
139. জামালপুর-২ মোঃ ফরিদুল হক খান
140. জামালপুর-৩ মির্জা আজম
141. জামালপুর-৪ মোঃ মাহবুবুর রহমান
142. জামালপুর-৫ মোঃ আবুল কালাম আজাদ
143. শেরপুর-১ মোঃ আতিউর রহমান আতিক
144. শেরপুর-২ মতিয়া চৌধুরী
145. শেরপুর-৩ এ. ডি. এম. শহিদুল ইসলাম
146. ময়মনসিংহ-১ জুয়েল আরেং
147. ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহমেদ
148. ময়মনসিংহ-৩ নিলুফার আনজুম
149. ময়মনসিংহ-৪ ন মোহাম্মদ মোহিত উর রহমা
150. ময়মনসিংহ-৫  মোঃ আব্দুল হাই আকন্দ
151. ময়মনসিংহ-৬ মোঃ মোসলেম উদ্দিন
152. ময়মনসিংহ-৭ মোঃ হাফেজ রুহুল আমীন মাদানী
153. ময়মনসিংহ-৮ মোঃ আব্দুছ ছাত্তার
154. ময়মনসিংহ-৯ আব্দুস সালাম
155. ময়মনসিংহ-১০ ফাহমী গোলন্দাজ (বাবেল)
156.  ময়মনসিংহ-১১ কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ
157. নেত্রকোনা-১ মোশতাক আহমেদ রুহী
158. নেত্রকোনা-২ মোঃ আশরাফ আলী খান খসরু
159. নেত্রকোনা-৩ অসীম কুমার উকিল
160. নেত্রকোনা-৪ সাজ্জাদুল হাসান
161. নেত্রকোনা-৫ আহমদ হোসেন
162. কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দা জাকিয়া নূর
163. কিশোরগঞ্জ-২ আবদুল কাহার আকন্দ
164. কিশোরগঞ্জ-৩ মোঃ নাসিরুল ইসলাম খান
165. কিশোরগঞ্জ-৪ রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক
166. কিশোরগঞ্জ-৫ মোঃ আফজাল হোসেন
167. কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান
168. মানিকগঞ্জ-১ মোঃ আব্দুস সালাম
169. মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ বেগম
170. মানিকগঞ্জ-৩ জাহিদ মালেক
171. মুন্সীগঞ্জ-১  মহিউদ্দিন আহমেদ
172. মুন্সীগঞ্জ-২ সাগুফতা ইয়াসমিন
173. মুন্সীগঞ্জ-৩ মৃনাল কান্তি দাস
174. ঢাকা-১ সালমান ফজলুর রহমান
175. ঢাকা-২ মোঃ কামরুল ইসলাম
176. ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ
177. ঢাকা-৪ সানজিদা খানম
178. ঢাকা-৫ হারুনর রশীদ মুন্না
179. ঢাকা-৬ মোহাম্মদ সাইদ খোকন
180. ঢাকা-৭  মোহাম্মদ সোলায়মান সেলিম
181. ঢাকা-৮ আ. ফ. ম. বাহাউদ্দিন নাছিম
182. ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী
183.  ঢাকা-১০ ফেরদৌস আহমেদ
184. ঢাকা-১১ মোহাম্মদ ওয়াকিল উদ্দিন
185. ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খান
186. ঢাকা-১৩ জাহাঙ্গীর কবির নানক
187.  ঢাকা-১৪ মোঃ মাইনুল হোসেন খান
188. ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার
189. ঢাকা-১৬ মোঃ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ
190. ঢাকা-১৭ মোহাম্মদ আলী আরাফাত
191. ঢাকা-১৮  মোহাম্মদ হাবিব হাসান
192. ঢাকা-১৯ ডাঃ মোঃ এনামুর রহমান
193. ঢাকা-২০ বেনজীর আহমদ
194. গাজীপুর-১ আ ক ম মোজাম্মেল হক
195. গাজীপুর-২ মোঃ জাহিদ আহসান রাসেল
196. গাজীপুর-৩ রুমানা আলী
197. গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন (রিমি)
198. গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ
199. নরসিংদী-১ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম
200. নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান
201. নরসিংদী-৩ ফজলে রাব্বি খান
202. নরসিংদী-৪ নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন
203. নরসিংদী-৫  রাজি উদ্দিন আহমেদ
204. নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী
205. নারায়ণগঞ্জ-২ মোঃ নজরুল ইসলাম বাবু
206. নারায়ণগঞ্জ-৩ আব্দুল্লাহ-আল-কায়সার
207. নারায়ণগঞ্জ-৪ শামীম ওসমান
208.            নারায়ণগঞ্জ-৫ ….
209. রাজবাড়ী-১ কাজী কেরামত আলী
210. রাজবাড়ী-২ মোঃ জিল্লুল হাকিম
211. ফরিদপুর-১ মোঃ আব্দুর রহমান
212. ফরিদপুর-২ শাহদাব আকবর
213. ফরিদপুর-৩ শামীম হক
214. ফরিদপুর-৪ কাজী জাফর উল্যাহ
215. গোপালগঞ্জ-১ মুহাম্মদ ফারুক খান
216. গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম
217. গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা
218.  মাদারীপুর-১ নূর-ই-আলম চৌধুরী
219.  মাদারীপুর-২  শাজাহান খান
220.  মাদারীপুর-৩ মোঃ আবদুস সোবহান মিয়া
221.  শরীয়তপুর-১ মোঃ ইকবাল হোসেন
222. শরীয়তপুর-২ এ কে এম এনামুল হক শামীম
223. শরীয়তপুর-৩ নাহিম রাজ্জাক
224. সুনামগঞ্জ-১ রনজিত চন্দ্র সরকার
225.  সুনামগঞ্জ-২  চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ
226. সুনামগঞ্জ-৩ এম এ মান্নান
227. সুনামগঞ্জ-৪ মোহম্মদ সাদিক
228. সুনামগঞ্জ-৫ মুহিবুর রহমান মানিক
229.  সিলেট-১  এ, কে, আব্দুল মোমেন
230.  সিলেট-২ শফিকুর রহমান চৌধুরী
231. সিলেট-৩ হাবিবুর রহমান
232.  সিলেট-৪ ইমরান আহমদ
233. সিলেট-৫ মাসুক উদ্দিন আহমদ
234. সিলেট-৬ নুরুল ইসলাম নাহিদ
235.  মৌলভীবাজার-১ মোঃ শাহাব উদ্দিন
236. মৌলভীবাজার-২ শফিউল আলম চৌধুরী
237. মৌলভীবাজার-৩  মোহাম্মদ জিল্লুর রহমান
238.  মৌলভীবাজার-৪ মোঃ আব্দুস শহীদ
239. হবিগঞ্জ-১  ডাঃ মোঃ মুশফিক হুসেন চৌধুরী
240. হবিগঞ্জ-২ ময়েজ উদ্দিন শরীফ
241. হবিগঞ্জ-৩ মোঃ আবু জাহির
242.  হবিগঞ্জ-৪ মোঃ মাহাবুব আলী
243.  ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১  বদরুদ্দোজা মোঃ ফরহাদ হোসেন
244. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ মোঃ শাহজাহান আলম
245. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ র, আ, ম, উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী
246.  ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪  আনিসুল হক
247. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ ফয়জুর রহমান
248. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ ক্যাপ্টেন (অবঃ) এ বি তাজুল ইসলাম
249.  কুমিল্লা-১ মোঃ আবদুস সবুর
250. কুমিল্লা-২ সেলিমা আহমাদ
251. কুমিল্লা-৩ ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন
252. কুমিল্লা-৪  রাজী মোহাম্মদ ফখরুল
253. কুমিল্লা-৫ আবুল হাসেম খান
254. কুমিল্লা-৬ আ ক ম বাহাউদ্দীন
255. কুমিল্লা-৭ প্রান গোপাল দত্ত
256. কুমিল্লা-৮ আবু জাফর মোহাম্মদ শফি উদ্দিন
257.  কুমিল্লা-৯ মোঃ তাজুল ইসলাম
258.  কুমিল্লা-১০ আহম মুস্তফা কামাল
259. কুমিল্লা-১১ মোঃ মুজিবুল হক
260. চাঁদপুর১ সেলিম মাহমুদ
261. চাঁদপুর২ মোফাজ্জল হোসাইন চৌধুরী
262. চাঁদপুর৩ ডা. দীপু মনি
263. চাঁদপুর৪ মুহম্মদ শফিকুর রহমান
264. চাঁদপুর৫ রফিকুল ইসলাম
265. ফেনী১ আলাউদ্দিন আহম্মদ চৌধুরী
266. ফেনী২ নিজাম উদ্দিন হাজারী
267. ফেনী৩ মোঃ আবুল বাশার
268. নোয়াখালী১ এইচ এম ইব্রাহিম
269. নোয়াখালী২ মোরশেদ আলম
270. নোয়াখালী৩ মোঃ মামুনুর রশীদ কিরন
271. নোয়াখালী৪ মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী
272. নোয়াখালী৫ ওবায়দুল কাদের
273. নোয়াখালী৬ মোহাম্মদ আলী
274.  লক্ষ্মীপুর১ আনোয়ার হোসেন খান
275. লক্ষ্মীপুর২ নূর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন
276. লক্ষ্মীপুর৩ মোহাম্মদ গোলাম ফারুক
277. লক্ষ্মীপুর৪ ফরিদুন্নাহার লাইলী
278. চট্টগ্রাম১ মাহাবুব উর রহমান
279. চট্টগ্রাম২ খাদিজাতুল আনোয়ার
280. চট্টগ্রাম৩ মাহফুজুর রহমান
281. চট্টগ্রাম৪ এস এম আল মামুন
282. চট্টগ্রাম৫ মোহাম্মদ আবদুস সালাম
283. চট্টগ্রাম৬ এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী
284. চট্টগ্রাম৭ মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ
285. চট্টগ্রাম৮ নোমান আল মাহমুদ
286.  চট্টগ্রাম৯  মহিবুল হাসান চৌধুরী
287. চট্টগ্রাম-১০ মোঃ মহিউদ্দিন বাচ্চু
288. চট্টগ্রাম-১১ এম. আবদুল লতিফ
289. চট্টগ্রাম-১২ মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী
290. চট্টগ্রাম-১৩ সাইফুজ্জামান চৌধুরী
291. চট্টগ্রাম-১৪ মোঃ নজরুল ইসলাম চৌধুরী
292. চট্টগ্রাম-১৫ আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন
293. চট্টগ্রাম-১৬ মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী
294.  কক্সবাজার-১ সালাহ উদ্দীন আহমদ
295. কক্সবাজার-২ আশেক উল্লাহ রফিক
296. কক্সবাজার-৩ সাইমুম সরওয়ার কমল
297. কক্সবাজার-৪ শাহীন আক্তার
298. খাগড়াছড়ি কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা
299. রাঙ্গামাটি দীপংকর তালুকদার
300. বান্দরবান বীর বাহাদুর উ শৈ সিং

দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের

এ সময় উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির কো-চেয়ারম্যান কাজী জাফর উল্লাহসহ কেন্দ্রীয় নেতারা।  দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের  দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের

এদিন আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন ফরম সংগ্রহকারীদের সঙ্গে দলটির সভাপতি, দলটির মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারি বাস ভবন গণভবনে মতবিনিময় করেন। এবার সংসদীয় ৩০০ আসনের বিপরীতে ৩ হাজার ৩৬২টি মনোনয়ন ফরম বিক্রি হয়েছে আওয়ামী লীগের। দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের

১৮ নভেম্বর থেকে ২১ নভেম্বর পর্যন্ত আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন ফরম বিক্রি ও জমা নেওয়া হয়। বৃহস্পতি, শুক্র ও শনিবার দলটির সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় নৌকার প্রার্থী চূড়ান্ত হয়।

দ্বাদশ-জাতীয়-সংসদ-নির্বাচনের

 

আরো দেখুনঃ এইচএসসি ফল পুনঃনিরীক্ষা: এক চ্যালেঞ্জের সুযোগ

এইচএসসি ফল পুনঃনিরীক্ষা: এক চ্যালেঞ্জের সুযোগ

3 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here